НОВОСТИ

7 октября 2020

МультиЦентр "От мала до велика"

7 ноября в Екатеринбурге открылась новая мультипликационная студия - МультиЦентр "От мала до велика".

Благотворительный фонд " Мир и гармония", совместно с Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа №106 (МАОУ СОШ №106)" представили новый проект, направленный на обучение детей и взрослых навыкам анимации.



Основное направление деятельности МультиЦентра создание короткометражных мультфильмов методом покадровой съёмки в различных техниках (пластилиновая, бумажная перекладка, объёмная анимация и другие).
Поскольку мультипликация находится на стыке таких видов искусства, как кинематограф, театр, комикс, изобразительное искусство и музыка, то и программа студии включает разнообразные виды деятельности: рисование, лепку, аппликацию и, конечно же, съёмку и монтаж мультфильмов. Ученики знакомятся с техниками мультипликации, с законами монтажа и средствами выразительности, применяемыми в мультипликации, учатся работать с цифровым фотоаппаратом и микрофоном, монтировать и озвучивать мультфильм на компьютере. 
В планах МультиЦентра сотрудничество с благотворительными и социально-культурными организациями, создание короткометражных анимационных роликов на тему сохранения окружающей среды и памятников культурно-исторического наследия, гуманного отношения к животным, заботы и близких и т.д.

Руководитель студии: Григорий Малышев.