НОВОСТИ

11 декабря 2020

Состоялось заседание общественного совета в г. Екатеринбурге

11 декабря 2020 года в Екатеринбурге состоялось заседание общественного совета при Министерстве социальной политики Свердловской области.

На очередном заседании общественного совета, креативный директор фонда "Культурные сезоны" Эльмира Щербакова представила новый проект фонда - "Социальный кинотеатр".

В основе проекта лежит идея познакомить публику  с лучшими театральными постановками в новом формате - показом высококачественных записей спектаклей в кинотеатрах. Стоимость входного билета символическая - 10 рублей. Другими направлениями проекта является показы в образовательных учреждениях записей спектаклей по произведениям, включенным в школьную программу и показ спектаклей, снятых в формате 360 с полным погружениям, в онкологических клиниках, домах престарелых и детских домах.

По результату обсуждения нового проекта, общественный совет Министерства социальной политики ринял решение о поддержке "Социального кинотеатра" и направлении информации общественным советам Министерства культуры и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.