НОВОСТИ

16 июля 2021

В АВИНЬОНЕ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ




  16 июля в 16:00 по московскому времени в Авиньоне состоялся круглый стол "Развитие франко-российского культурного обмена за последние тридцать лет", посвященный участию России в программах Авиньонского театрального фестиваля, в частности - фестивалю "Русские сезоны в Авиньоне".
О перспективах и развитии франко-российских культурных отношений расскажут докладчики из местных учреждений, дипломатических, культурных кругов и мира международных отношений, как из Франции, так и из России. 



"В 1990-е годы была полностью осознана исключительная важность обменов, будь то обмены идеями или людьми. В то время к России был большой интерес, и Россия была открыта для всевозможных предложений".

Анн Дюруфле - атташе по вопросам культуры Посольства Франции в России


Список приглашенных к участию в круглом столе:

Клод Наум - первый заместитель мэра г.Авиньона ответственный за культуру 

Бернар Хокмаян - городской советник по вопросам сотрудничества, отвечающий за международные связи и сотрудничество, ответственный за проект "Русские сезоны в Авиньоне". 

Жак Монтеньяк - бывший советник по международным отношениям, почетный президент "Русских сезонов в авиньоне" 

Станислав Оранский - генеральный консул Российской Федерации в Марселе , официальный представитель посла России во Франции А.Ю. Мешкова

Анатолий Карпов - чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы РФ, почетный президент - Россия "Русских сезонов" в Авиньоне

Эльмира Щербакова - руководитель фонда "Культурные сезоны", генеральный менеджер фестиваля "Русские сезоны в Авинбоне"