НОВОСТИ

7 декабря 2021

ЖЕНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ: КРУГЛЫЙ СТОЛ


7 декабря 2021 года состоялся круглый стол «Реализация Повестки-2030 в условиях новой реальности: опыт представления ДНО ЦУР, практические достижения российских регионов, возможности для бизнеса». Вниманию участников будут представлены текущие результаты деятельности стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в области продвижения повестки устойчивого развития в период пандемии; лучшие практики субъектов Российской Федерации по интеграции ЦУР в локальные социально значимые инициативы; состоится обсуждение роли бизнеса в устойчивом развитии регионов, направлений и ключевых трендов социальных программ бизнеса в соответствии с ЦУР.

В круглом столе приняли участие лидеры российского бизнеса и международных компаний, экспертное общество, представители органов власти, деловых ассоциаций, научного и образовательного сообществ, а также представители структур ООН и международных организаций. 

По окончанию круглого стола был предложен к обсуждению итоговый документ об учреждении постоянной диалоговой площадки «Женевские чтения» под эгидой постоянного представительства Российской Федерации при отделении ООН в Женеве и отделения ООН в Женеве. Эта площадка станет основой экспертной платформы многостороннего сотрудничества по ускорению достижения Целей устойчивого развития отделения ООН в Женеве.