НОВОСТИ

3 сентября 2022

В Белореченске прошёл театральный фестиваль «Белая река»


Город Белореченск в Краснодарском крае отметил сразу несколько больших праздников: день рождения компании «ЕвроХим», 45-летие предприятия «ЕвроХим-БМУ» и 160-летие Белореченского района. Праздник продолжался три дня. Главным днем торжества стала суббота.

При поддержке компании «ЕвроХим» в Белореченске прошёл первый Всероссийский фестиваль уличных театров «Белая река». Лучшие уличные театры из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Астрахани посетили Белореченск, показав незабываемые спектакли на нескольких площадках города. В фестивале приняли участие такие известные уличные коллективы как «Пэжо Art Group», театры «АспектР» и «СоЛу» из Санкт-Петербурга, а также ростовский театр-улица «ЛаРамБла» . Все спектакли были интерактивными - жители Белореченска могли не только увидеть представления, но и принять в них участие, погружаясь в мир театрального искусства.

На состоявшемся в центре Белореченска торжественном гала-концерте прошло чествование передовиков предприятия «ЕвроХим-БМУ» и других предприятий и учреждений Белореченского района. Отличившимся работникам были вручены краевые и муниципальные Почётные грамоты и Благодарственные письма, ряд сотрудников «ЕвроХим-БМУ» получили Почётные знаки Росхимпрофсоюза.

В честь объединённого праздника в городе была открыта Доска Почёта, работали казачьи курени с традиционными кухнями, прошли сельскохозяйственная ярмарка, товарищеские футбольные матчи и концерт певицы МакSим.