НОВОСТИ

30 января 2023

ФЕСТИВАЛЬ "ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ" В МАНИЛЕ



31 января, в рамках "Дней Москвы", инициированных Департаментом внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, на Филиппинах состоялся показ фильма «Чемпион мира» (Россия, 2021).

Кинопоказ прошел в рамках проекта «Искусство объединяет» Ассамблеи народов Евразии.

С приветственным словом перед зрителями выступил Анатолий Карпов – международный гроссмейстер, 16-кратный чемпион мира по шахматам, Заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии.



Показ картины в Маниле имел большой успех, несколько сотен человек собрались в зале, чтобы посмотреть историю легендарного матча. Сразу после показа состоялся официальный прием от имени Правительства Москвы.

С 28 января по 3 февраля 2023 года в Маниле (Филиппины) проходит ряд деловых и культурных мероприятий в рамках Дней сотрудничества Москвы и Манилы.

В рамках программы состоялись деловая встреча с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации на Филиппинах Марата Павлова и представителей культурных и деловых кругов Филиппин, встреча с Заместителем Министра иностранных дел по вопросам многосторонних связей и международных экономических отношений Республики Филиппины г-ном Карлосом Соррета, встреча с Мэром Манилы г-жой Хани Лакуной и ряд других мероприятий.