НОВОСТИ

5 мая 2023

ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА АРТИСТОВ ТЕАТРА "ШКОЛА СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ" В БАКУ

В Азербайджанском государственном университете культуры и искусств прошёл мастер-класс заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, художественного руководителя Московского театра «Школа современной пьесы» Дмитрия Астрахана. Со-ведущей вечера выступила Евразии, президент Фонда социальных инициатив «Мир и Гармония» Эльмира Щербакова.



В своём выступлении Дмитрий Хананович отметил, что Баку – гостеприимный и театральный город, с прекрасными театральными традициями и людьми, которые любят русское искусство и русский театр».
На мастер-классе присутствовали студенты Азербайджанских институтов, которым было интересно погрузиться в мир искусства.
«Это была очень приятная встреча», - отметил Дмитрий Астрахан по завершении мастер-класса.


Продолжилась программа творческой встречей с Народной артисткой Российской Федерации, актрисой театра «Школа современной пьесы» Еленой Санаевой. Мероприятие состоялось в Русском Доме в Баку.
Поклонники задавали актрисе интересующие их вопросы, а она, в свою очередь, делилась разными интересными фактами из своей творческой жизни.
Обе встречи прошли в рамках проекта «Театральная Евразия» и были организованы совместно Правительством Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Ассамблеей народов Евразии, благотворительным фондом социальных инициатив «Мир и гармония» и фондом «Культурные сезоны».