НОВОСТИ

26 сентября 2017

Дни Москвы в Италии

С 18 по 26 сентября в Венеции, Милане и Генуе прошли Дни Москвы в Италии. Обширная программа Дней включила в себя не только выставки, концерты, презентации, спортивные соревнования, но затрагивает также и экономические сферы сотрудничества.

Ведущим событием Дней стал форум по сотрудничеству Москвы и Венеции, посвященный обсуждению двусторонних отношений, а также проблемам сохранения объектов культурного наследия и туристическому обмену.

В Милане прошли круглые столы по вопросам сотрудничества с соотечественниками. 20 сентября состоялось открытие московского инфопоинта, посвященного мировому первенству по футболу 2018 года. Деловой форум по сотрудничеству Москвы и Милана на темы экологии и природопользования, создания комфортной городской среды и реновации состоялся в Милане 21 сентября.  

В рамках культурной программы Дней Москвы в Италии открылась фотовыставка о российской столице в Венеции и Генуе. Зрители смогли посетить концерт кадетского оркестра в Венеции, Больцано и Генуе, а также концерт Хора Турецкого.

На открытии Дней в Милане и Генуе выступил оркестр "Виртуозы Москвы" Владимира Спивакова. В Милане прошёл концерт классической музыки с участием "Трио имени Рахманинова".

При поддержке фестиваля «Российские культурные сезоны» в Милане прошёл сеанс одновременной игры в шахматы с участием 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова.