НОВОСТИ

11 октября 2016

Дни Москвы в Словении с 28 по 30 сентября 2016 г.

В столице Словении с 28 по 30 сентября с большим успехом прошли Дни Москвы. Жители Любляны посетили деловые, культурные и спортивные мероприятия, в том числе выставки, кинопоказы, конференции, круглые столы и спортивные состязания.

В московскую делегацию вошли: министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, депутат Государственной думы РФ, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, президент благотворительного фонда "Мир и Гармония", руководитель фестиваля "Российские культурные сезоны" Эльмира Щербакова и другие представители правительства Москвы.

Особое внимание привлекла спортивная программа Дней Москвы – в Любляне. Анатолий Карпов провел мастер-класс в рамках дружественного шахматного турнира в честь Дней Москвы в Любляне. Встретился с мэром столицы Словении Зораном Янковичем и оставил запись в Книге почетных гостей города. Так же в программе Дней - открылась выставка «Москва в фотографиях Александра Родченко». На выставке представлены около 50 работ из собраний "Мультимедиа Арт Музея, Москва". Завершились празднества галла-концертом с участием солистом Большого театра.

Между двумя столицами уже давно сложились уважительные, дружеские отношения, и прошедшие мероприятия помогут ещё сильнее укрепить деловые и культурные связи между городами.