НОВОСТИ

29 сентября 2016

18 октября. Женева. Выступление "Солистов Москвы" под управлением Юрия Башмета.

18 октября в рамках международного фестиваля «Российские культурные сезоны» в Женеве состоится выступление камерного оркестра "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета. Концерт пройдет в зале Виктория Холл и будет посвящен сразу двум знаменательным датам – 5-летию фестиваля русской культуры «Российские культурные сезоны» и 25-летнему юбилею коллектива «Солисты Москвы».

Напомним, что художественный руководитель оркестра - Юрий Башмет с самого основания фестиваля в 2012 году является членом организационного комитета «Российских культурных сезонов».  На протяжении 5 лет коллективы под руководством маэстро Башмета успешно выступают на фестивале русской культуры в Швейцарии.

Как отметила директор фестиваля «Российские культурные сезоны» Эльмира Щербакова: «С Юрием Абрамовичем мы старые добрые друзья. Это замечательный человек, и для нас большая честь сотрудничать с таким поистине великим талантом современности! С ним всегда приятно работать. Он выдающийся музыкант, педагог и руководитель. Ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Башмета неоднократно выступал на фестивале, и это всегда был аншлаг! Особенно приятно, что этот год стал юбилейным для всех нас – мы отмечаем 5-летнюю годовщину со дня основания «Культурных сезонов» вместе с 25-летием коллектива «Солисты Москвы».  Искренне желаем коллективу новых творческих взлетов и побед, и всегда рады видеть на нашем фестивале.

В рамках юбилейного концерта, который пройдет в женевской Виктории Холл, прозвучат произведения В.А.Моцарта,  П.Чайковского, Р.Шумана, Н.Паганини, Э.Грига, М.Бруха, П.Чайковского, Й.Бенда и  Дж.Россини. Солист – Юрий Башмет.

 

*Впервые на территории Швейцарской Конфедерации фестиваль «Российские культурные сезоны» состоялся в 2012 году и вызвал огромный интерес как у наших соотечественников, живущих на территории Швейцарии, так и у коренных швейцарцев. В разные годы гостями и участниками «Культурных сезонов» становились Михаил Шемякин, Ирина Роднина, Марина Зудина, Олег Табаков, Анатолий Смелянский, Игорь Бутман, Андрей Шаронов, Олег Погудин, Большой Театр, МХТ им. А.П. Чехова, Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова ансамбль «Казаки России», Международный детский камерный оркестр и многие другие.

Билеты на концерт можно прибрести на сайте http://billetterie-culture.ville-ge.ch