НОВОСТИ

25 февраля 2016

25 февраля.Лихтенштейн.

25 февраля в рамках фестиваля «Российские культурные сезоны» в Национальном музее Княжества Лихтенштейн состоялось торжественное открытие выставки работ художника Алекса Долля "Ansichten von Liechtenstein/Виды Лихтенштейна".

Новая серия полотен художника посвящена княжеству в Альпах и состоит из живописных и графических работ, посвященных местным достопримечательностям, красоте горного ландшафта, городскому пейзажу, и приглашает зрителя в сказочный мир удивительного государства.

На открытии выставки присутствовал Почетный консул России Вадуце Клаус Чючер.

иректор Национального музея Лихтенштейна др. проф. Райнер Фоллькоммер отдал должное живописи и графике художника: " Творчество, как часть жизни этого молодого творца давно уже полюбилось жителям Лихтенштейна! В нашей небольшой стране нет, наверное, ни одного подданного, не знающего работы художника или хотя бы не слышавшего его имя!».

Выставка Алекса Долля "Виды Лихтенштейна", организованная при поддержке Посольства России в Берне и Российской академии художеств и фонда «Мир и гармония» продлится до 10 апреля 2016 г.