НОВОСТИ

19 февраля 2015

19 - 20 февраля. Женева - Винтертур.

19 февраля в Женеве и 20 февраля в Винтертуре в рамках фестиваля «Российские культурные сезоны» пройдут лекции Заслуженного экономиста Российской Федерации, бывшего заместителя мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, Ректора Московской школы СКОЛКОВО Андрея Шаронова.

«Проект «Новые имена - новая Россия» является частью программы международного фестиваля «Российские культурные сезоны» и объединяет в себе цикл лекций и творческих встреч с нашими современниками,  чья деятельность и сама личность вызывают большой интерес в обществе, как в России, так и за рубежом. Данный цикл встреч, лекций, бизнес-ланчей и других форм общения позволит нам открыть для многих новую Россию через удивительных и интересных людей, настоящих профессионалов, увлеченных своим делом», - отметила директор фестиваля «Российские культурные сезоны» Эльмира Щербакова. 

В ходе предстоящих визитов, Г-н Шаронов встретится с представителями деловых кругов, студентами и профессорским составом экономических факультетов, а так же журналистами и представителями медиа-порталов.  

Тема встреч - развитие бизнеса в России, потребности бизнеса в образовании, история личного успеха. За основу выступления будут взяты материалы исследования, посвященного российскому бизнесу, представленные на саммите Всемирного экономического форума в Давосе 21-24 января 2015 г. в составе комплексного доклада по России. В фокусе исследования – 15 частных российских компаний. Задача исследования – показать, что позволило им построить бизнес с нуля и добиться глобальной конкурентоспособности. В

Встречи будут проходить 19 февраля в Женевском Клубе Прессы и 20 февраля в филиале компании Burckhardt Compression. Среди гостей мероприятий ожидаются бизнесмены,  общественные деятели, кантональные власти кантона Цюрих и Мэр г.Винтертур.