новости

22 сентября 2014

22-23 сентября

Выступления молодых оперных исполнителей Большого театра

22 и 23 сентября в рамках 3-го международного фестиваля «Российские культурные сезоны» впервые в Лихтенштейне (Вадуц) и Швейцарии (Цуг) прошли выступления молодых оперных исполнителей Большого театра. Организатором гастролей выступил фонд социальных инициатив «Мир и гармония».

Выступления молодых оперных исполнителей Большого театра

22-23 сентября. Лихтенштейн (Вадуц) и Швейцария (Цуг)

Концерт молодых солистов Большого театра 22 сентября в Вадуце был посвящен 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Лихтенштейном. На вечере присутствовали посол России в Берне Александр Головин и заместитель Председателя Правительства Княжества Лихтенштейн Томас Цвифельхоффер. Обращаясь к собравшимся Александр Головин отметил: «За 20 лет российско-лихтенштейнское сотрудничество обрело поступательный и динамичный характер, активно развивалось в политической, торгово-экономической, финансовой и культурной областях».

С гастролями в Швейцарию и Лихтенштейн артисты одного из главных театров страны приехали впервые. Также это было первое выступление в рамках международного фестиваля культуры «Российские культурные сезоны».

«Это первый фестиваль русской культуры в Лихтенштейне, – призналась в одном из интервью руководитель его оргкомитета Эльмира Щербакова. – Локальные и коммерческие события, конечно, всегда были, но мероприятия такого уровня здесь никогда не организовывались». «Мне кажется, наша первая заявка оказалась неплохая», – призналась Щербакова.

Андрей Ильин, финансовый директор компании «ЕвроХим», партнер фестиваля в Цуге, перед концертом прокомментировал: «Российская опера обладает богатыми традициями и российские оперные певцы славятся по всему миру. Надеемся, что жители Цуга получат удовольствие от выступления молодых оперных артистов Большого театра и окажут им теплый прием. ЕвроХим гордится возможностью выступить партнером фестиваля «Российские культурные сезоны» в Щвейцарии. Мы существенно расширили свое присутствие в Цуге за 10 лет и намерены продолжать развивать здесь наш бизнес в будущем».

Артисты Большого театра на фестивале исполнили арии из всемирно известных опер. На концертах прозвучали произведения Джузеппе Верди, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Эрнесто де Куртиса, Эриха Вольфганга Корнгольда и других композиторов.

Посмотреть все фотографии →

Далее

АРХИВ

ТЭГИ