новости

26 сентября 2017

Дни Москвы в Италии

С 18 по 26 сентября в Венеции, Милане и Генуе прошли Дни Москвы в Италии. Обширная программа Дней включила в себя не только выставки, концерты, презентации, спортивные соревнования, но затрагивает также и экономические сферы сотрудничества.

С 18 по 26 сентября в Венеции, Милане и Генуе прошли Дни Москвы в Италии. Обширная программа Дней включила в себя не только выставки, концерты, презентации, спортивные соревнования, но затрагивает также и экономические сферы сотрудничества.

Ведущим событием Дней стал форум по сотрудничеству Москвы и Венеции, посвященный обсуждению двусторонних отношений, а также проблемам сохранения объектов культурного наследия и туристическому обмену.

В Милане прошли круглые столы по вопросам сотрудничества с соотечественниками. 20 сентября состоялось открытие московского инфопоинта, посвященного мировому первенству по футболу 2018 года. Деловой форум по сотрудничеству Москвы и Милана на темы экологии и природопользования, создания комфортной городской среды и реновации состоялся в Милане 21 сентября.  

В рамках культурной программы Дней Москвы в Италии открылась фотовыставка о российской столице в Венеции и Генуе. Зрители смогли посетить концерт кадетского оркестра в Венеции, Больцано и Генуе, а также концерт Хора Турецкого.

На открытии Дней в Милане и Генуе выступил оркестр "Виртуозы Москвы" Владимира Спивакова. В Милане прошёл концерт классической музыки с участием "Трио имени Рахманинова".

При поддержке фестиваля «Российские культурные сезоны» в Милане прошёл сеанс одновременной игры в шахматы с участием 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова.

Далее

18 сентября 2017

В Женеве открылась выставка из личной коллекции А. Е. Карпова

18 сентября во Дворце наций ООН г. Женева состоялось торжественное открытие выставки марок из личной коллекции А. Е. Карпова. Выставка посвящена Всемирному фестивалю студентов и молодёжи

18 сентября во Дворце наций ООН г. Женева состоялось торжественное открытие выставки марок из личной коллекции А. Е. Карпова. Выставка посвящена Всемирному фестивалю студентов и молодёжи. 

Выставку открыли Постоянный представитель при международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин и 12-й чемпион по шахматам Анатолий Карпов.

В 2017 году Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в олимпийском Сочи, а торжественный парад делегаций - в Москве.
Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Далее

АРХИВ

ТЭГИ