новости

14 июня 2013

14 июня / Женева

Прием в честь Дня России

14 июня в русской миссии при ООН в Женеве в рамках Дня России в Швейцарии стартовал фото-проект «Россия глазами швейцарцев, Швейцария глазами россиян». В основе проекта лежит идея показать жизнь России глазами швейцарских фотографов, а Швейцарию – глазами российских через объектив фотокамеры.

Прием в честь Дня России

14 июня / Женева

14 июня в русской миссии при ООН в Женеве в рамках Дня России в Швейцарии старто- вал фото-проект «Россия глазами швейцарцев, Швейцария глазами россиян». В основе проекта лежит идея показать жизнь России глазами швейцарских фотографов, а Швейцарию – глазами российских через объектив фотокамеры. Это даст возможность не только швейцарцам, но и нашим соотечественникам, живущим на территории Швейцарии увидеть новую изменившуюся Россию, а так же по-новому взглянуть на Швейцарию посредствам пейзажной, архитектурной и уличной фотографий. Фото-проект позволит расширить представление обывателя о двух дружественных странах, об их особенностях, жизни и культурно – историческом наследии. В экспозицию вошли цвет- ные и черно-белые фотографии российского фотографа Владимира Осиченко, сделанные им во время поездок по Швейцарии. Завершилась выставка торжественным приемом по случаю Дня России в Швейцарии. В программу мероприятия так же вошло откры- тие выставки уникальных кашемировых шалей и выступление легендарного ансамбля танца «Казаки России».

Далее

6 июня 2013

6 июня / Женева

День русского языка

6 июня в Женеве во Дворце наций ООН прошло празд- нование посвященное Дню русского языка. Впервые здесь состоялся вечер поэзии, на котором выступили выдающиеся русские актеры МХТ им.Чехова Дмитрий Брусникин, Марина Брусникина и Ольга Литвинова. На вечере прозвучали отрывки из произведений вели- ких русских поэтов, а так же произведения современ- ников.

День русского языка

6 июня / Женева

6 июня в Женеве во Дворце наций ООН прошло празднование посвященное Дню русского языка. Впервые здесь состоялся вечер поэзии, на котором выступили выдающиеся русские актеры МХТ им.Чехова Дмитрий Брусникин, Марина Брусникина и Ольга Литвинова. На вечере прозвучали отрывки из произведений великих русских поэтов, а так же произведения современ- ников. В одном из залов Дворца наций открылась выставка редких книг из коллекции санкт-петербургского издательства «Альфарет». Так же в рамках Дня русского языка прошли художественные выставки «Моя Россия» Наталии Овсиенко и «Мой мир» Татьяны Вавржиной.

Посмотреть все фотографии →

Далее

5 июня 2013

5 июня / БЕРН

Церемония открытия фестиваля «Российские культурные сезоны».

5 июня в отеле Бельвью Палас состоялось торжественное открытие вто- рого международного фестиваля «Российские культурные сезоны». От- крыл фестиваль русской культуры Чрезвычайный и Полномочный По- сол Российской Федерации в Швейцарской Конфедерации Александр Васильевич Головин.

Церемония открытия фестиваля «Российские культурные сезоны».

5 июня / БЕРН

5 июня в отеле Бельвью Палас состоялось торжественное открытие вто- рого международного фестиваля «Российские культурные сезоны». От- крыл фестиваль русской культуры Чрезвычайный и Полномочный По- сол Российской Федерации в Швейцарской Конфедерации Александр Васильевич Головин. Александр Васильевич тепло поприветствовал го- стей вечера, отметив высокую важность проведения подобных меропри- ятий на территории Швейцарии, их значимость и неоспоримое положи- тельное влияние в налаживании и укреплении межкультурного диалога и сближении двух дружественных стран. После торжественной части ве- чера прошел концерт российского саксофониста, великолепного джазме- на Игоря Бутмана и его одноименного квартета.

Посмотреть все фотографии →

Далее

АРХИВ

ТЭГИ