новости

26 февраля 2015

26 февраля. Москва.

АНАТОЛИЙ КРАПОВ И ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ ОТ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА.

26 февраля в ходе заседания Коллегии МИД России в здании МИД, что на Смоленской-Сенной площади, Министр иностранных дел Сергей Лавров вручил депутатам Анатолию Карпову и Владимиру Гутеневу нагрудные знаки «За взаимодействие» МИД России, за активную работу по развитию российско-швейцарских связей.

Анатолий Карпов и Владимир Гутенев были награждены нагрудными знаками «За взаимодействие» МИД России, за активную работу по развитию российско-швейцарских связей. Награду депутатам вручил Министр иностранных дел Сергей Лавров.

26 февраля в ходе заседания Коллегии МИД России в здании МИД, что  на Смоленской-Сенной площади, Министр иностранных дел Сергей Лавров вручил депутатам Анатолию Карпову и Владимиру Гутеневу нагрудные знаки «За взаимодействие» МИД России, за активную работу по развитию российско-швейцарских связей.

Стоит напомнить, что предыдущий 2014 год был объявлен юбилейным годом российско-швейцарских дипломатических отношений. Владимир Гутенев координировал тогда парламентскую группу дружбы Россия-Швейцария, а Анатолий Карпов традиционно входил в состав оргкомитета международного фестиваля культуры «Российские культурные сезоны», который уже несколько лет подряд проходит при поддержке МИД РФ в городах России и Швейцарии. За прошедший год в рамках юбилейных мероприятий прошло много значимых двусторонних встреч, открытий совместных российско-швейцарских культурных проектов и форумов, которые положительным образом отразились на укреплении дружественных международных отношений.

В свою очередь депутат ГД РФ Владимир Гутенев, который в юбилейном 2014 году являлся координатором Депутатской группы по связям с Парламентом Швейцарии, вручил Сергею Лаврову медаль «В честь 200-летия российско-швейцарских дипломатических отношений». Напомним, что эта награда была учреждена Оргкомитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. По итогам прошедшего года, медалью были награждены политические деятели, а так же деятели культуры и искусства, которые приняли активное участие в организации празднования 200-летия дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. 

Далее

19 февраля 2015

19 - 20 февраля. Женева - Винтертур.

АНДРЕЙ ШАРОНОВ В ПРОЕКТЕ «НОВЫЕ ИМЕНА - НОВАЯ РОССИЯ».

В рамках фестиваля «Российские культурные сезоны» пройдут лекции Заслуженного экономиста Российской Федерации, бывшего заместителя мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, Ректора Московской школы СКОЛКОВО Андрея Шаронова.

19 февраля в Женеве и 20 февраля в Винтертуре в рамках фестиваля «Российские культурные сезоны» пройдут лекции Заслуженного экономиста Российской Федерации, бывшего заместителя мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, Ректора Московской школы СКОЛКОВО Андрея Шаронова.

«Проект «Новые имена - новая Россия» является частью программы международного фестиваля «Российские культурные сезоны» и объединяет в себе цикл лекций и творческих встреч с нашими современниками,  чья деятельность и сама личность вызывают большой интерес в обществе, как в России, так и за рубежом. Данный цикл встреч, лекций, бизнес-ланчей и других форм общения позволит нам открыть для многих новую Россию через удивительных и интересных людей, настоящих профессионалов, увлеченных своим делом», - отметила директор фестиваля «Российские культурные сезоны» Эльмира Щербакова. 

В ходе предстоящих визитов, Г-н Шаронов встретится с представителями деловых кругов, студентами и профессорским составом экономических факультетов, а так же журналистами и представителями медиа-порталов.  

Тема встреч - развитие бизнеса в России, потребности бизнеса в образовании, история личного успеха. За основу выступления будут взяты материалы исследования, посвященного российскому бизнесу, представленные на саммите Всемирного экономического форума в Давосе 21-24 января 2015 г. в составе комплексного доклада по России. В фокусе исследования – 15 частных российских компаний. Задача исследования – показать, что позволило им построить бизнес с нуля и добиться глобальной конкурентоспособности. В

Встречи будут проходить 19 февраля в Женевском Клубе Прессы и 20 февраля в филиале компании Burckhardt Compression. Среди гостей мероприятий ожидаются бизнесмены,  общественные деятели, кантональные власти кантона Цюрих и Мэр г.Винтертур.

Далее

19 февраля 2015

19 февраля - Женева.

Андрей Шаронов в рамках проекта «Новые имена – новая Россия» посетил с визитом Швейцарию.

Ректор Московской школы СКОЛКОВО Андрей Шаронов в рамках проекта «Новые имена – новая Россия» посетил с визитом Швейцарию. На пресс-конференции, прошедшей 19 февраля в Женевском Клубе Прессы Андрей Владимирович пообщался с представителями средств массовой информации и студентами, а 20 февраля на заводе Burckhardt Compression Г-н Шаронов встретился с руководством завода и предпринимателями из разных сфер бизнеса.

Ректор Московской школы СКОЛКОВО Андрей Шаронов в рамках проекта «Новые имена – новая Россия» посетил с визитом  Швейцарию. На пресс-конференции, прошедшей 19 февраля в Женевском Клубе Прессы Андрей Владимирович пообщался с представителями средств массовой информации и студентами, а 20 февраля на заводе Burckhardt Compression Г-н Шаронов встретился с руководством завода и предпринимателями из разных сфер бизнеса.

Темой встреч Заслуженного экономиста Российской Федерации и бывшего заместителя мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики стали вопросы  развития бизнеса в России  на примере 15 удачных частных российских компаний.

По окончании официальной части встречи представители Burckhardt Compression провели экскурсию по цехам завода для приглашенных гостей и Андрея Владимировича.

Видео с прошедшей пресс-конференции можно посмотреть http://livestream.com/GvaPressClub/Sharonov2015

Далее

АРХИВ

ТЭГИ